Poupaqui
sua localização Detectando…
Entrar / Cadastrar
Navegação
Catálogo Nossa Marca Própria Busca por Receita Nossas lojas Seja assinante
Onde você está?
ou busque por cidade ou endereço
Início Drogaria Poupaqui Galeazzi PARACETAMOL 500 mg + PSEUDOEFEDRINA 30 mg x 24 COMPRIMIDOS
PARACETAMOL 500 mg + PSEUDOEFEDRINA 30 mg x 24 COMPRIMIDOS
EMS
Medicamento ANVISA Ativo Tarja Vermelha - Venda sob prescrição ✓

PARACETAMOL 500 mg + PSEUDOEFEDRINA 30 mg x 24 COMPRIMIDOS

EAN 7896004722337 - PARACETAMOL, CLORIDRATO DE PSEUDOEFEDRINA

PARACETAMOL 500 mg + PSEUDOEFEDRINA 30 mg x 24 COMPRIMIDOS. Medicamento comercializado conforme as regras sanitárias aplicáveis. Consulte a embalagem para conferir composição, modo de uso, quantidade, advertências e recomendações do fabricante antes da utilização.

R$ 14,96
preço na farmácia
Últimas 2 unidades · entrega hoje até 20:00
Vendido e entregue por Drogaria Poupaqui Galeazzi
Galeazzi - 64369730000147 — SP
Venda sob prescrição (Tarja Vermelha). Medicamento sujeito a prescrição simples. A dispensação deve ocorrer mediante avaliação do farmacêutico e apresentação da receita quando aplicável; não há retenção de receita indicada para este item no cadastro atual.
Baixar Bula (ANVISA)
Entrega hoje
Farmácia verificada
Bula ANVISA
Para que serve Informação validada

Alivia sintomas de gripe, resfriado e sinusite, como congestão nasal, coriza e dor de cabeça. Também reduz febre e mal-estar geral.

Como usar Informação validada

Tome os comprimidos por via oral com água, podendo ser antes ou depois das refeições. Siga a dosagem recomendada na bula e não ultrapasse o uso de 3 dias consecutivos sem orientação médica.

Alertas e contraindicações

*Embalagem hospitalar QUAIS OS MALES QUE ESTE Comprimido revestido de 500 MEDICAMENTO PODE ME CAUSAR? mg de paracetamol + 30 mg de 10452 – GENÉRICO – cloridrato de pseudoefedrina. Embalagem contendo 4, 8, 10, 16, 20, 24, 100* ou 200* Bula – publicação no 5.ADVERTÊNCIAS E PRECAUÇÕES unidades. Bulário /12 9. REAÇÕES ADVERSAS *Embalagem hospitalar

Informações de referência

As indicações e alertas informados são referentes ao princípio ativo Paracetamol + Cloridrato De Pseudoefedrina e se aplicam a todas as apresentações deste medicamento. A posologia exata (doses e intervalos) pode variar conforme a concentração do seu produto — consulte sempre a bula do produto adquirido ou um profissional de saúde.

Informações técnicas fornecidas pela ANVISA — Bulário Eletrônico

Precisa de ajuda? Fale com o suporte
Suporte Poupaqui